05.10.2016

Абдулнасир Алимович ПАШАЕВ (1932-2004)

Абдулнасир Алимович Пашаев родился 2 июля 1932 года в хуторе Умар-отар Хасавюртовского района в семье крестьянина. Окончив школу, поступил в 1951 году в Хасавюртовский сельхозтехникум, который окончил с отличием через 4 года, получив специальность младшего агронома-полевода.

С 1955 года по 1960 год – студент Дагестанского государственного сельскохозяйственного института. С дипломом ученого агронома направляется на работу в совхоз им. Сталина Хасавюртовский района. Однако по состоянию здоровья был вынужден уйти с любимой работы.

В 1963 году А.А. Пашаев назначается преподавателем химии и биологии в хасавюртовскую среднюю школу № 15, одновременно поступает на заочное отделение биологического факультета Северо-Осетинского государственного педагогического института.

В школе № 15 Абдулнасир Алимович проработал 36 лет. На протяжении всей трудовой деятельности показал себя как примерный учитель. У него была энергичная, живая, деятельная натура, грамотная речь. Завоевал уважение коллег, учеников и их родителей. К каждому воспитаннику искал индивидуальный подход. За длительный добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда».

Скончался А.А. Пашаев А.А. 19 октября 2004 года, прожив достойную и счастливую жизнь.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий