03.10.2016

Таисия Степановна ТИТОВА (1922-2011)

Таисия Степановна Титова родилась 14 мая 1922 года в поселке Цементный Дядьковского района Брянской области в семье рабочего цементного завода Степана Демидова. Всего в семье было шестеро детей.

В 1929 году пошла учиться в школу при поселке. Окончив школу в 1939 году, поступила на биолого-химический факультет Новозыбковского педагогического института.

Когда началась Великая Отечественная война, Т.С. Титову вместе с однокурсницами отправили на 1-й Украинский фронт, где она была назначена медсестрой 507 полка. В дальнейшем ее перевели в военный госпиталь, откуда после окончания войны она уволилась в звании старшего сержанта медицинской службы с двумя фронтовыми медалями: «За взятие Праги» и «За боевые заслуги».

Вернувшись домой, Таисия Степановна вернулась в институт и, окончив его, получила направление в Шабельскую среднюю школу Краснодарского края, где несколько лет работала учителем химии и биологии.

В 1962 году Т.С. Титова приехала в город Хасавюрт. 14 лет она преподавала в железнодорожной школе № 112 станции Хасав-Юрт (ныне средняя школа № 2 города Хасавюрта). За эти годы неоднократно награждалась почетными грамотами.

В 1976 году Таисия Степановна вышла на пенсию. Скончалась в мае 2011 года.










Комментариев нет:

Отправить комментарий